Финансы

Зарегистрированные в Люксембурге фонды управляют активами в 3,5 трлн евро

 

Общая сумма активов, которые управляются из фондов, зарегистрированных в Люксембурге, составляет 3,5 трлн евро, передает агентство «Прайм» со ссылкой на заявление министра иностранных дел Люксембурга Жана Ассельборна (Jean Asselborn), сделанное им в ходе заседания АСЕМ – форума сотрудничества между странами Европы и Азии.

 

По словам политика, Люксембург является одним из крупнейших международных инвесторов, вкладывающих средства в азиатские страны: «Люксембургский финансовый центр — второй в мире по регистрации инвестиционных фондов, объемы управляемых ими активов составляют 3500 млрд евро».

 

Министр подчеркнул, что Люксембург оказывает основное содействие прямым международным инвестициям между Евросоюзом и азиатскими странами, является местом расположения многих европейских штаб-квартир азиатских банков и центром инвестиций из исламских стран.

 

Согласно исследованию Фридриха Шнейдера, экономиста, профессора австрийского университета Йоханнеса Кеплера, в Люксембурге один из самых низких в Европе показателей теневой экономики –  8,3% ВВП по сравнению со средним показателем по ЕС в 18%.

 

В соответствии с индексом экономического развития европейских городов (European Regional Economic Growth Index, E-REGI 2015), подсчитанным специалистами из инвесткомпании LaSalle, Люксембург входит в первую десятку наиболее привлекательных для инвесторов городов мира.

 

Благодаря выгодным налоговым условиям в столице Люксембурга размещены около тысячи инвестиционных фондов и более 200 банков — больше, чем в любом другом городе мира.

 

Источник: Banks.eu

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»