Финансы

Финтех-столица: назван мировой центр финансовых технологий

Финтех-столица мира опережает своего ближайшего конкурента на 24 пункта, сообщает psm7.com.

 

https://psm7.com/wp-content/uploads/2017/10/Londonfintech-300×157.jpg 300w, https://psm7.com/wp-content/uploads/2017/10/Londonfintech-592×310.jpg 592w, https://psm7.com/wp-content/uploads/2017/10/Londonfintech-978×512.jpg 978w” alt=”Финтех-столица” width=”1024″ height=”536″ />

Финтех-столица: назван мировой центр финансовых технологий. Фото: theconversation.com

 

Несмотря на грядущий Brexit, Лондон все еще остается мировым центром финансовых технологий. Более того, похоже, город не потеряет этот статус даже после официального выхода Соединенного Королевства из Европейского Союза.

 

Согласно результатам исследования Z/Yen Global Financial Centers Index (GFCI), Лондон является крупнейшим в мире центром финтеха, впереди Нью-Йорка, Гонконга и Сингапура, несмотря на волатильность и неопределенность в связи с Брекситом. Более того, Лондон обошел своего ближайшего конкурента — Нью-Йорк — на 24 пункта.

 

В недавнем отчете Early Metrics, который оценил 1500 финтех-компаний по всей Европе, выяснилось, что Лондон продолжает оставаться лидером региона, несмотря на то, что руководители финтех-компаний, согласно CNBC, признают наличие давления из-за Brexit.

 

По данным Early Metrics, в финтех-стартапы Великобритании в первой половине 2017 года было инвестировано $564 млн. На сегодняшний день в Лондоне находятся более 44 тыс экспертов в сфере финансовых технологий.

 

Однако, это не значит, что Лондону будет легко оставаться на вершине. Согласно Early Metrics, вопросы регулирования являются ключевым препятствием для Соединенного Королевства, когда речь идет о развитии инноваций и привлечении талантов. Более того, отсутствие доступа к единому рынку ЕС после Брексита станет настоящей проблемой для инвесторов и стартапов.

 

Источник: psm7.com

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»