Финансы

Объем переводов из России в Таджикистан по системе «Юнистрим» вырос на 19%

 

Объем денежных переводов из России в Таджикистан по международной платежной системе «Юнистрим» в рублевом эквиваленте в первом квартале этого года вырос на 19%, сообщает «Юнистрим».

 

По их даннымобороты в рублевом эквиваленте за январь-март 2016 года составили около 50 млрд. рублей, увеличившись по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 7%. Рост трансграничных переводов за этот период составил 11%.

 

«Наиболее значимый рост объемов по трансграничным переводам из России по системе «Юнистрим» в рублях в 2015 году зафиксирован в следующие страны СНГ: Кыргызстан (+45%), Казахстан (+30%) и Таджикистан (+19%). Лидерами по направлениям дальнего зарубежья стали: Чехия (+300%), Турция (+200%), Филиппины (+1300%)», – отмечается в сообщении «Юнистрим».

 

Согласно данным Центробанка РФ, в целом объем трансграничных переводов, осуществленные из России в страны СНГ через платежные системы, составил в первом квартале этого года $914 млн. (Включаются данные платежных систем: ANELIK, BLIZKO, CONTACT, InterExpress, Вестерн Юнион, Золотая Корона, Сбербанк (Колибри), Международные Денежные Переводы ЛИДЕР, ЮНИСТРИМ).

 

Источник: CA-NEWS

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»