Финансы

Богатейшим рэпером по версии Forbes остается Пафф Дэдди

 

Рейтинг богатейших рэперов за 2016 год возглавил Шон Комбс, более известный как Пафф Дэдди (Р.Diddy). Материальное благополучие звезд хип-хопа исследовали эксперты журнала Forbes.

Состояние Шона Комбса авторитетное издание оценило в $750 млн. По величине ежегодных доходов этот рэпер тоже лидирует — его годовой заработок достигает $60 млн.

На втором месте в рейтинге богатейших исполнителей хип-хопа находится Dr. Dre с капиталами в размере $710 млн, а на третьем — Jay-Z с $610 млн. Четвертую позицию занимает Birdman — $110 млн.

Пятерку замыкает Drake, который впервые вошел в этот перечень. Он является обладателем богатства в $60 млн. Drake потеснил с пятого места рэпера 50 Cent, подавшего на банкротство.

При составлении рейтинга эксперты Forbes оценивают полученные доходы, текущие активы, проверяют списки недвижимости, а также проводят консультации с аналитиками и юристами.

 

В 2015 году на первом месте в рейтинге, посвященном заработкам рэперов, тоже находился Пафф Дэдди. А вот по объему капиталов самым богатым был признан Dr. Dre с $620 миллионами. На втором месте располагался Р.Diddy, а на третьем — Jay-Z.

 

Как сообщалось, Шон Комбз заявил о завершении музыкальной карьеры и начале кинематографической. Его последним альбомом станет No Way Out-2 — своеобразный сиквел его диска No Way Out 1997 года. Перед окончательным расставанием со сценой 46-летний рэпер намерен совершить мировое турне.

 

Источник: ИА “Росбалт”

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»