Финансы

Credit Suisse просит сотрудников не высказывать позицию по выходу Британии из ЕС

 

Банк Credit Suisse обратился к своим сотрудникам с просьбой не принимать участие в мероприятиях, которые потенциально могли бы повлиять на итоги референдума о выходе Великобритании из ЕС.

 

Как передает Reuters, избирательное законодательство Великобритании накладывает строгие ограничения на политическую коммуникацию во время официальной предвыборной кампании, которая начинается за 10 недель до начала референдума, то есть 15 апреля.

 

«Так как Credit Suisse не намерен регистрироваться в избирательной комиссии, банк должен убедиться, что не участвует в деятельности, направленной на пропаганду или какое-либо влияние на итоги референдума», — отметили в служебной записке финансовый директор и юрисконсульт банка.

 

Также персоналу рекомендовано избегать участия в пресс-конференциях и политических мероприятиях, даже если их туда приглашают клиенты.

В пресс-службе банка подтвердили содержание служебной записки.

 

Ассоциация британских банкиров предупредила, что обнародование любой информации, связанной с голосованием, в любом источнике, в том числе в соцсетях, может нарушить правила проведения выборов.

 

Источник: google.com/search?q=

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»