Финансы

АО «Нурбанк» стал официальным платежным партнером АО «QazaqAir»

АО «Нурбанк»  стал официальным платежным партнером АО «QazaqAir»

Фото: Анатолий Данилов/Etoday.kz

 

Теперь посетитель сайта www.flyqazaq.com может оплатить билет удобным способом с помощью платежных карточек Visa, MasterCard, Maestro. Возможность оплаты билетов банковскими картами обеспечивают банк-эквайер АО «Нурбанк» и процессинговый центр Processing.kz. Об этом пресс – служба банка сообщила информационно – новостному порталу Etoday.kz.

АО «QazaqAir» – новая казахстанская авиакомпания, дочерняя компания ФНБ «Самрук-Казына», созданная для обеспечения доступных региональных воздушных перевозок. Главная миссия «QazaqAir» – соединять города и областные центры в Казахстане, обеспечивая безопасные и комфортные перелеты. Онлайн оплата на сайте «QazaqAir» реализована с помощью процессингового центра CNP Processing GmbH и АО «Нурбанк».Теперь посетители сайта могут забронировать и оплатить банковской картой авиабилет в любое удобное для них время.

Процесс оплаты включает в себя следующие шаги:
1.      Необходимо выбрать направление и дату.
2.      Заполнить сведения о пассажире.
3.      Заполнить карточные данные на безопасной платежной странице Processing.kz  и подтвердить оплату.
4.      При успешной оплате, на мониторе будет выведен чек, а на электронную почту отправлен билет. Если оплата не состоялась, на монитор будет выведено окно с описанием ошибки, а также инструкция для успешного завершения оплаты.

О CNP Processing GmbH

CNP ProcessingGmbH – швейцарская компания с филиалом в РК, образованная в 2009 году, для осуществления бизнеса интернет-эквайринга в Казахстане под торговой маркой Processing.kz (www.processing.kz). CNP ProcessingGmbH является партнером АО «Нурбанк»  в интернет – эквайринге.
Компания CNP ProcessingGmbH прошла все необходимые сертификации, требуемые в электронной коммерции. Processing.kz использует лучшую технологию защиты данных в Интернете – вплоть до TLS 1.2, а также прошёл все необходимые сертификации (PCI DSS, VerifiedbyVisa (VbV)/MasterCardSecureCode) для обеспечения качественного сервиса клиентам и для обеспечения безопасности данных; Компания имеет официальный статус PaymentGateway в Visa и DataStorageEntity в MasterCard. Сервера процессинга размещены в Швейцарии, хостинг предоставляется компанией Interoute (www.interoute.com).
Источник: Etoday.kz

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»