Финансы

ВТБ (Казахстан) удвоил объем контрактов ВЭД

ВТБ (Казахстан) по итогам января-октября года увеличил объем заключенных договоров в рамках внешнеэкономической деятельности до 12,4 трлн тенге. Об этом пресс-служба Банка сообщила порталу Etoday.kz. Это вдвое больше, чем за аналогичный период прошлого года. Количество контрактов за отчетный период выросло в 3 раза и превысило 11,3 тыс.

«Сегодня ВТБ (Казахстан) является одним из ведущих банков в стране, который помогает казахстанскому бизнесу вести активную внешнеэкономическую деятельность с партнерами из России и Беларуси. Мы предоставляем компаниям удобные цифровые сервисы и неограниченный доступ в них к валютным сделкам и необходимой инфраструктуре. Кроме этого банк обладает качественной многолетней экспертизой в рамках ведения ВЭД. Наши специалисты готовы консультировать участников даже по самым сложным вопросам международного банковского обслуживания и изменениям валютного законодательства», – комментирует директор департамента по работе с корпоративными клиентами ВТБ (Казахстан) Олеся Акылова.

Основной функционал для ВЭД клиентам доступен в интернет-банке VTB Business. В нем пользователи могут совершать за один день переводы в любой российский банк, покупать или продавать рубли по выгодному курсу, а также в течение двух часов регистрировать валютные контракты. Кроме этого, банк предоставляет всем участникам международных сделок предварительную экспертизу проектов валютных договоров, а также регулярно информирует их обо всех изменениях в валютном законодательстве Казахстана.

Источник
Etoday.kz

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»