Финансы

Японские регуляторы разрешат обращение иностранных стейблкоинов

Агентство финансовых услуг Японии (FSA) рассматривает вопрос об отмене запрета на использование и распространение иностранных стейблкоинов в 2023 году, сообщает издание Coinpost.

Представители FSA заявили, что после пересмотра постановлений Кабинета министров и разработки руководящих принципов, они планируют применить новые правила в соответствии с Законом о платежных услугах.

Если запрет на стейблкоины, выпущенные за границей, будет снят, стороной, ответственной за стабильные монеты в Японии, автоматически станет дистрибьютор. Согласно отчету, дистрибьюторы будут обрабатывать токены вместо иностранных эмитентов, чтобы защитить их ценность.

За системными изменениями стоит предположение, что стейблкоины будут использоваться в качестве способа оплаты при применении технологии Web3, продвигаемой правительством. Кроме того власти Японии считают, что данный тип активов позволит осуществлять быстрые и недорогие трансграничные переводы.

Между тем, максимальную сумму денежных переводов для таких стейблкоинов предлагается ограничить 1 млн иен ($7,5 тыс) за транзакцию. Однако неясно, какие стейблкоины вернутся в Японию. Скорее всего, это будет американский USDC, выпущенный Circle и Tether (USDT) — крупнейший стейблкоин.

Источник
psm7.com

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»