Финансы

ВТБ (Казахстан) повышает ставки по депозитным сертификатам до 17,5%

ВТБ (Казахстан) повысил ставки по депозитным сертификатам на 1,5 п.п. Ценные бумаги доступны розничным клиентам с доходностью 17,5% годовых. Об этом пресс-служба банка сообщила порталу Etoday.kz.

В рамках депозитного сертификата клиенты могут разместить средства в размере от 1 млн тенге, предельная сумма не ограничена. Ценная бумага доступна на срок 6 или 12 месяцев. В отличие от классического депозита выплата вознаграждения в рамках депозитного сертификата производится ежеквартально или в течение 5 рабочих дней после истечения срока размещения сертификата. Пополнение и частичное снятие по продукту не предусмотрено.

«Депозитный сертификат с момента его запуска остается востребованным у клиентов как альтернатива классическим вкладам. В первую очередь продукт популярен среди состоятельных клиентов, которые предпочитают диверсифицировать свой портфель. На сегодняшний день средняя сумма открытия сертификата в ВТБ (Казахстан) составляет 20 млн тенге, а средний срок размещения – 12 месяцев. Повысив ставку до 17,5%, клиенты получат возможность зафиксировать доходность, превышающую средние ставки на рынке по классическим депозитам», – отметил Станислав Козьяков, директор департамента розничного бизнеса банка ВТБ (Казахстан).

Заключение договора о выпуске депозитного сертификата доступно в любом отделении банка ВТБ (Казахстан) в 17 городах страны. Оставить предварительную заявку на оформление депозитного сертификата можно на сайте банка или через контактный центр по номеру 5050.

Источник
Еtoday.kz

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»