Финансы

Во что инвестировать на американском рынке?

 

Желающим начать торговать на американском фондовом рынке советуют присмотреться к акциям технологических компаний.

 

«Сейчас на американском рынке наблюдается ралли, индексы демонстрируют хороший рост. Я бы посоветовал вкладывать в технологические компании. К примеру, Facebook, Google, Amazon. По поводу Facebook – растет число новых пользователей, много рекламы, доходы компании растут. В ее активе есть WhatsАрp, Instagram. Монетизация приложений идет к тому, что доходы Facebook растут», — сказал аналитик АО «Асыл-Инвест» Амир Актанов в ходе вебинара «Как начать торговать на фондовом рынке».

 

По данным «Асыл-Инвест», львиная доля доходов Facebook формируется за счет рекламных поступлений. Доходы компании ежегодно демонстрируют уверенный и стабильный рост, увеличившись с $1 974 млн в 2010 году до $12 466 млн в 2014-м. Аналитики JP Morgan прогнозируют, что прибыль компании в 2015 году увеличится на 39% до $17 269 млн. По их прогнозам, объем доходов в 2016 и 2017 году достигнет $23 202 млн и $28 622 млн соответственно.

 

Рост доходов, уменьшение себестоимости реализованной продукции, а также снижение долговой нагрузки являются основными драйверами ежегодного стремительного роста объема чистой прибыли, подчеркивают в АО «Асыл-Инвест».

 

Facebook основана Марком Цукербергом в 2004 году. В настоящее время компания владеет популярными сервисами Instagram, WhatsApp и Facebook Messenger. Публичное размещение акции Facebook на бирже NASDAQ произошло 18 мая 2012 года, доходность с момента размещения составила 95%. Рыночная капитализация компании достигла $231 млрд.

 

Автор: Динара Алиева

 

Источник: ХалыкIPO

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»