Бизнес и экономика

Fitch присвоило предстоящим облигациям КазТрансГаз Аймак рейтинг «BBB-(EXP)»

 

Fitch Ratings присвоило предстоящим облигациям АО КазТрансГаз Аймак (далее – «КТГ Аймак», «BBB-»/прогноз «Стабильный») ожидаемый приоритетный необеспеченный рейтинг «BBB-(EXP)» и ожидаемый национальный приоритетный необеспеченный рейтинг «AA(kaz)(EXP)».

 

Финальные рейтинги будут присвоены после получения агентством окончательной документации по облигациям. Об этом говорится в сообщении агентства, распространенном во вторник.

 

Облигации будут выпущены в рамках программы эмиссии среднесрочных облигаций КТГ Аймак и могут быть номинированы в казахстанских тенге или в других валютах. Мы ожидаем, что КТГ Аймак будет использовать поступления по облигациям на общекорпоративные цели.

 

КТГ Аймак – государственная казахстанская компания, занимающая практически монопольное положение на внутреннем рынке транспортировки и распределения природного газа. Рейтинги КТГ Аймак находятся на одном уровне с рейтингом ее непосредственной материнской компании, АО КазТрансГаз («КТГ», «ВВВ-»/прогноз «Стабильный»), национального газового оператора в Казахстане, ввиду сильных связей между материнской и дочерней структурами: финансовые гарантии КТГ по части долга КТГ Аймак, денежные взносы в капитал КТГ Аймак, операционная взаимозависимость и общий процесс планирования и бюджетирования. Мы рейтингуем КТГ на один уровень ниже АО Национальная компания КазМунайГаз (далее – «НК КМГ», «BBB»/прогноз «Стабильный»), его конечного акционера (см. обоснование рейтингов в сообщении «Fitch подтвердило рейтинг КазТрансГаза и дочерних компаний на уровне «BBB-», прогноз «Стабильный» (“Fitch Affirms KazTransGas and Subsidiaries at ‘BBB-’; Outlook Stable”) от 21 апреля 2015 г.).

 

Источник: Trend

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»