Бизнес и экономика

В Казахстане сейчас золотая пора для открытия бизнеса, – Назарбаев

В Казахстане сейчас золотая пора для открытия бизнеса, - Назарбаев

 

Сейчас в Казахстане золотая пора для того, чтобы открывать бизнес и развиваться, заявил глава государства Нурсултан Назарбаев в ходе Республиканского форума молодежи в Астане.

“Сейчас в Казахстане самая золотая пора для того, чтобы открывать бизнес и развиваться. Открываются все новые индустриальные проекты, мы индустриальную программу осуществляем, 6-го числа подведем итог. За первую пятилетку более тысячи предприятий (открыты – прим.автора). За следующую пятилетку еще 300-400 предприятий. Вокруг этих мощных, современных предприятий создаются малые предприятия, которые должны обеспечить сервисом эти компании, это раз. Идет приватизация всех ненужных дел, которые нацепили большие компании. Этой приватизацией надо пользоваться, получить и начинать работать. План передачи активов компаний в конкурентную среду, как раз этой работой должны заняться акимы всех районов и помочь молодежи стать участниками этого процесса”, – сказал Нурсултан Назарбаев.

В ходе выступления Глава государства обратился к молодым рабочим Казахстана.

“Рабочими руками делается все на свете. Мы считаем, конечно, сегодня, сидя в компьютерах, все остальные дела, но хлеб пекут рабочие, сеют тоже рабочие, убирают тоже рабочие, металл варят рабочие. Машину водят рабочие, ремонтируют дом рабочие, строят дома и заводы тоже рабочие, то есть мой клич – “Общество всеобщего труда” – о том, что становой хребет любой экономики мира – это рабочий человек. Давайте вознесем славу рабочим ребятам”, – отметил Глава государства. 

Напомним, с 30 ноября по 1 декабря в Астане проходит Республиканский форум молодежи. Форум направлен на демонстрацию достижений молодежи и молодежной политики за 25 лет независимости Республики Казахстан.

Он-лайн трансляция Форума проходит на официальной странице в Facebook.

Источник: CA-NEWS

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»