Финансы

Евро просто ждет

Евро/доллар занял выжидательную позицию около 0,9710 в четверг.

Дневной график торгов EUR/USD отражает консолидацию вокруг 0,9700. С выходом вверх вероятен рост к 0,9790. С выходом вниз рынок направится к 0,9600.

С новостями сейчас негусто. Накануне внимание было приковано к публикации протокола предыдущего заседания Федеральной резервной системы США. Оно прошло две недели назад. В документах появились новые формулировки. Например, о том, что ФРС должна придерживаться более жесткого монетарного курса для контроля над инфляцией. После того как ставка будет повышена до заградительного уровня, ее стоит удерживать у высоких отметок какое-то время.

Сейчас процентная ставка ФРС составляет 3,25% годовых. На ближайшем заседании она может вырасти еще на 75 базисных пунктов и достичь 4% раньше прогнозов. Тогда к концу года показатель сможет подняться до 4,35-4,50%.

Сегодняшняя статистика по инфляции несколько прояснит ситуацию относительно будущего заседания Федрезерва. Вечером США опубликуют сентябрьские данные по индексу потребительских цен. Ожидается, что в месячном сопоставлении индикатор вырос на 0,2%. Если годовая инфляция превысит 8,5%, рынок акций упадет, а доллар получит мощную поддержку в рамках бегства от рисков. Если она сократится, доллар отступит.

Источник: Alpari

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»