Бизнес и экономика

Эрдоган выразил поддержку экономическим реформам на Украине

 

Мы поддерживаем проводимые президентом Порошенко широкие экономические реформы на Украине. Об этом заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган во время совместной пресс-конференции со своим украинским коллегой, который находится с официальным визитом в Турции, сообщает Trend.

 

Президент отметил, что Турция продолжит поддерживать Украину в этом направлении. Он напомнил, что страна выделила кредит Украине в размере 50 миллионов долларов. Кроме этого, еще 10 миллионов будет выделено на проекты в гуманитарной сфере.

 

Напомнив, что в прошлом году стороны поставили цель до 2023 года довести товарооборот до 20 миллиардов, Эрдоган добавил: “Общее население Турции и Украины составляет 125 миллионов человек. Это серьезный рынок. Это значит, что мы может достичь этой цифры.”

 

Президент Турции также выразил надежду на то, что договор о зоне свободной торговли между странами будет подписан уже в этом году. “Для осуществления этого нам нужно решить ряд вопросов, связанных с охраной инвестиций и налогами”, – сказал Эрдоган.

 

Источник: Trend

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»