Авто

Audi получила права на имя Q2 и весной представит компактный кроссовер

Audi получила права на имя Q2 и весной представит компактный кроссовер

 

Автомобильный концерн Audi анонсировал дебют своего нового компактного кроссовера, который предположительно должен будет состояться в рамках Женевского мотор-шоу. Следует напомнить, что изначально в компании планировали разработку новинки с индексом Q2. Однако fca отказала в продаже прав на данный бренд. По этой причине автопроизводителю ничего не оставалось, как назвать кроссовер Q1.

 

В компании заявили, что сразу же после официальной премьеры в Женеве, потенциальным владельцам будет предложена как бензиновая (1,4 литра с мощностью 120 л.с.), так и дизельная (1,6 литра с мощностью 93 «скакуна») версии. В последствие предполагается выпуск  Audi Q2 2017-го года с гибридным силовым агрегатом. Существует также информация, что более дорогие модификации новинки будут полноприводными. За основу при разработке компактного кроссовера была взята платформа MQB. При этом его профиль отличает линия крыши, которая сильно прижимается к задней части автомобиля, где ее венчает небольшой по своим размерам спойлер. 

 

Маркетологи концерна убеждены в том, что Q2 займет одну из лидирующих позиций в своем сегменте, а также будет более чем популярен среди молодежи. Предположительная стоимость кроссовера составит около 25 тысяч евро.

 

Автор: Ермаков Дмитрий

 

Источник: planet-today.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»