Авто

Alfa Romeo готовит к продажам новый Giulia к сентябрю 2016 года

Alfa Romeo готовит к продажам новый Giulia к сентябрю 2016 года

 

Новый седан Alfa Romeo Giulia появится на автомобильном рынке уже в сентябре 2016 года. Первой страной, где будет представлена серийная версия автомобиля, станет Великобритания, сообщает автопортал TheAvto. Дебютный показ модели Giulia состоялся на автосалоне во Франкфурте. Автомобиль считают прямым конкурентом BMW 3-Series и Mercedes-Benz C-Class.

 

На текущий момент какая-либо информация относительно стоимости Giulia отсутствует, но так как автомобиль был признан прямым конкурентом BMW 3-Series и Mercedes-Benz C-Class, то вполне вероятно, что цена у него будет на аналогичном уровне. Можносказать, что Giulia является для итальянского производителя самой важной моделью, символизирующей глобальный перезапуск Alfa Romeo и стремления компании достигнуть к концу 2018 года объема продаж в 400 тысяч автомобилей.

 

На данный момент Alfa Romeo показала публике только Giulia с индексом QV, но уже сейчас видно, что автомобиль может составить серьезную конкуренцию BMW 3-Series и Mercedes-Benz C-Class. В качестве подтверждения, Giulia QV преодолела Нюрбургринге Нордшляйфе всего за 7 минут и 39 секунд, что на целых 13 секунд превосходит показатель F80 3-серии. Giulia QV оснащена 2,9-литровым твин-турбированным двигателем V6, произведенным компанией Ferrari, мощностью 503 л.с. Такой показатель позволяет итальянскому седану разгоняться до 100 км/ч за 3,9 секунд.

 

Предположительно, это не предел. Как итальянская компания заявила ранее в текущем году, в настоящее время на предприятии идет работа над разработкой четырехцилиндрового бензинового двигателя и шестицилиндрового дизельного агрегата.

 

Автор: Пономарева Анна

 

Источник: planet-today.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»