Авто

Audi показала во Франкфурте седан и универсал S4 нового поколения

Audi показала во Франкфурте седан и универсал S4 нового поколения

 

Немецкий автоконцерн Audi на долгожданном автошоу во Франкфурте явил миру «заряженные» седан S4 и обновленный универсал S4 Avant. Обе новинки будут иметь под капотом двигатель TFSI с объемом в 2 литра, способным выдать мощность до 354 л.с.

 

Инженеры установят восьмиступенчатую автоматическую коробку передач Tiptronic, полноприводную систему и подвеску. Автомобиль сможет достичь скорости в 100 км/час, но в машине установлено ограничение для безопасности вождения на отметке в 250 км/час. Разработчики заверяют, что на 10 километров расход топлива составит 7,4 литра. Другие технические характеристики пока не раскрыты.

 

В салоне новинки будут выделяться за счет декоративных вставок и шильдиком с обозначение модели “S”. Восемьнадцатидюймовые колеса позволят усилить сцепления на дороге. При дополнительном заказе можно будет установить и девятидюймовые литые колеса.

 

Обе комплектации на автомобильном рынке могут появиться в следующем году. Ценовые пределы пока производитель не сообщил. Даже не известна дата появление новинок на российских торговых площадках.

 

Автор: Литвиненко Роман

 

Источник: planet-today.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»