Авто

Франкфурт 2015: хэтчбек Suzuki Baleno представлен официально

Франкфурт 2015: хэтчбек Suzuki Baleno представлен официально

 

На автосалоне во Франкфурте презентован хэтчбек Suzuki Baleno, который сконструирован на основе концепта iK2. Платформа также будет использована для выпуска новой генерации Swift. Основными конкурентами новинки станут Ford Fiesta и VW Polo.

 

Под капотом новинки будет установлен движок Dualjet с объемом 1,2 литра или турбиновым двигателем Boosterjet V3. Автолюбители будут рассчитывать только на механическую коробку передач, а вот для более сильной версии будет доступен шестиступенчатый “автомат”. Инженеры через систему «старт-стоп» смогли уменьшить выбросы в окружающую среду и сократить расход бензина.

 

В салоне будет установлена мультимедийная система с семидюймовым сенсорным экраном и сервисом Apple CarPlay, позволяющим управлять определенными приложениями в телефоне при помощи автомобильной системы. Реализация автомобилей Suzuki Baleno на европейских площадках начнется весной.

 

Стоимость модели в базовой вариации составит 16 тысяч евро. Руководство японского автоконцерна рассчитывает направлять новинку дилерам в Россию только в следующем году.

 

Автор: Литвиненко Роман

 

Источник: planet-today.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»