Авто

Стартует производство самой дешевой Tesla Model 3‍

 

Американская компания Tesla Motors сообщает о старте производства недорогого электрокара Tesla Model 3. Строительство начнётся с понедельника, 20 февраля, на мощностях завода в Калифорнии.

Официальный старт продаж Tesla Model 3 пройдет в июле 2017 года. Полноценная серийная сборка ожидается только в июне.

Впервые модель электрокара была представлена еще весной 2016 года, однако тогда создатели не стали раскрывать технические характеристики самой дешевой модели Tesla.

В настоящее время удалось получить некоторую информацию о том, что Tesla Model 3 получил салон на пять мест, тогда как дизайн новинки будет выполнен в стиле флагманской модели Model S. Инженеры отметили, что в продажу поступят две модификации автомобиля с запасом хода на 340 и 480 километров.

Стоимость автомобиля будет начинаться от 35 тысяч долларов. Стоит также добавить, что новинка рассчитана для продажи по всему миру.

В настоящий момент количество предварительных заказов на электрокар превысило отметку в 300 тысяч единиц.

Добавим, что компания Илона Маска после некоторых неудач, связанных с автопилотом Tesla, с большой осторожностью подходит к реализации новой продукции, ведь теперь она заинтересована исключительно в высококачественном изделии.

Не так давно появилась информация, что владелец автомобиля Tesla в Германии остановил другой автомобиль, водитель которого потерял сознание. О поступке немца узнал основатель и глава компании Tesla Илон Маск. В своем Twitter он написал, что в знак благодарности за поступок водителя компания бесплатно и в кратчайшие сроки обеспечит восстановление его машины.

 

Источник: informing.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»