Бизнес и экономика

В Италии прошла конференция «Милан-Астана: навстречу к ЭКСПО»

 

18 марта 2015 г. в Милане Посольством Казахстана в Италии была организована конференция на тему: «Милан-Астана: навстречу к ЭКСПО».

В мероприятии приняли участие представители институциональных органов Италии, крупнейших итальянских компаний и бизнес-ассоциаций,экспертных и научных кругов в сфере возобновляемой энергии, а также представители СМИ Италии.  Об этом со ссылкой на пресс – службу МИД РК сообщает Etoday.kz.

 

В своем выступлении Посол Казахстана в Италии Андриан Елемесов поблагодарил представителей Италии за поддержку кандидатуры Астаны, подчеркнув, что впервые в истории проведения этой выставки она состоится в Казахстане, представляющем развивающийся мир и мусульманское сообщество. Он также отметил, что тема выставки «Энергия будущего» предоставит хорошую возможность участникам продемонстрировать и ознакомиться с новейшими разработками в области альтернативной энергетики. Глава казахстанского диппредставительства презентовал проект выставки ЭКСПО-2017 в Астане, подробно информировав участников круглого стола о ходе подготовки к «ЭКСПО-2017», а также об условиях и предоставляемых возможностях участия.

 

Отдельное внимание было акцентировано на участии Казахстана в миланской выставке 2015 года, которая будет посвящена теме «Накормить планету. Энергия для жизни». Пользуясь представившейся возможностью, Посол Казахстана в Италии пригласил всех участников мероприятия посетить Казахстанский павильон на ЭКСПО-2015.

 

Касаясь экономического развития и инвестиционных возможностей в нашей стране, дипломат ознакомил присутствующих с текущей ситуацией и перспективами развития казахстанской экономики, национальным инновационным потенциалом, создаваемыми в Казахстане преференциями для иностранного бизнеса и инвестиций в контексте реализации послания Главы государства народу Казахстана «Нурлы жол – путь в будущее». А.Елемесов также призвал активно использовать значительный потенциал для развития сотрудничества, который открывается в рамках Евразийского экономического союза.  

 

Присутствовавшим гостям и журналистам были распространены Послание Президента РК Н.А. Назарбаева «Нұрлы жол – путь в будущее», «Стратегия «Казахстан-2050», продемонстрирован видеофильм «EXPO-2017 «Future Energy», розданы информационные брошюры об «ЭКСПО-2017» на итальянском языке.

 

Источник: Etoday.kz

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»