Финансы

Deutsche Bank выплатит 200 млн долларов штрафа в США за нарушение санкций

 

Deutsche Bank выплатит 200 млн долларов штрафа в США за нарушение санкций

 

Крупнейший немецкий банк Deutsche Bank близок к заключению соглашения с финансовым регулятором штата Нью-Йорк и Федеральной резервной системой США, в рамках которого выплатит как минимум 200 млн долларов США штрафа за нарушение санкций, передает Reuters со ссылкой на анонимный источник.

 

Окончательные договоренности могут быть достигнуты уже на следующей неделе. Однако агентство не уточняет, санкции против каких конкретно государств банк нарушил.

 

Недавно издание The New York Times сообщало, что Deutsche Bank заплатит 200 млн долларов штрафа для урегулирования расследования по делу о нарушении санкций в отношении Ирана и Сирии.

 

На прошлой неделе стало известно, что власти США расширили расследование в отношении российского офиса Deutsche Bank, так как подозревают его в возможном нарушении санкций против России.

 

Основное внимание американские регуляторы были намерены сконцентрировать на так называемых «зеркальных» сделках, в рамках которых россияне покупали ценные бумаги за рубли в московском офисе Deutsche Bank, а затем продавали их за иностранную валюту, в том числе доллары США, через лондонский офис банка. Объем таких сделок мог достигать 6 млрд долларов, и власти США хотели проверить, не производился ли таким образом нелегальный вывод средств из РФ.

 

В третьем квартале этого года банк увеличил резервы на судебные расходы на 1,2 млрд евро.

 

Источник: Banks.eu

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»