События

В Алматы состоится Республиканский Форум молодежного предпринимательства

11 ноября 2015 года в г.Алматы состоится Республиканский Форум молодежного предпринимательства. В Форуме планируют участие ведущие эксперты в области экономики и финансов, молодые предприниматели, представители инновационных компаний, бизнес-сообществ, СМИ, а также студенты и преподаватели более 30 ВУЗов Казахстана.

 

Развитие предпринимательства среди молодежи – ключевое направление по привлечению молодых людей к развитию экономики и главных проектов нашей страны по вхождению в 30-ку стран мировых лидеров. Как отметил Глава государства в Послании народу Казахстана «Нұрлы жол – путь в будущее», молодежь – опора нашего будущего.

 

Главная цель форума – привлечение молодежи к новым проектам, обозначенным в Послании, а также обсуждение возможностей, которые предоставляются государством по их реализации.

 

Организатором выступает АО «Фонд развития предпринимательства «Даму» совместно с национальным офисом Enactus Kazakhstan. В рамках форума состоится награждение победителей Республиканского конкурса «Лучший молодой предприниматель года», который проводится в целях формирования позитивного образа предпринимателя как важного фактора социально-экономического прогресса страны.

Участниками конкурса являются предприниматели в возрасте от 18 до 29 лет, которые оцениваются экспертным жюри по 8 номинациям. В состав жюри конкурса входят ведущие предприниматели, бизнес-тренеры, представители государственных органов.

 

Формат мероприятия предполагает проведение мастер-классов, бизнес-игр, интерактивных сессий и решение бизнес-кейсов.

  • Top to Future Top Forum: идея форума заключается в передаче настоящими (Top leaders) лидерами своего бесценного опыта будущим (Future -Top) лидерам.
  • Enactus Reading Club: обзор литературы о достижении успеха, создании бизнеса, который сопровождается жаркими дискуссиями, историями и примерами из личного опыта. Это мероприятие, ломающее стереотип о «нечитающей молодежи».
  • Выставка-презентация лучших молодежных бизнес-проектов.

 

 

 

Подробнее о республиканском Форуме молодежного предпринимательства Вы сможете узнать на сайте www.enactus.kz и www.forummp.kz

 

Дата проведения Форума: 11 ноября 2015 г.
Начало: 9:30

Адрес проведения: ул.Байтурсынова, 27/1, уг. Казыбек би, Отель Рамада
Телефоны для аккредитации: +7 (727) 391 12 64; +77751155647, e-mail: [email protected] Тохтар Алиев

 

Источник: ДАМУ

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»