События

Как применять облачные сервисы для создания иновационных решений с ИИ: практическое мероприятие Microsoft Azure Day Eurasia 2024 пройдет в Астане

Сегодня технологии, такие как искусственный интеллект и облачные сервисы, внедряются практически во все сферы жизни и становятся доступными не только специалистам, но и обычным пользователям. При этом ценность таких технологий прежде всего оценили представители бизнеса всех уровней, ведь предпринимателям они позволяют экономить самый ценный ресурс – время, а также эффективно распределять ресурсы и упрощать рабочие процессы.

Сергей Лещенко, Генеральный директор Microsoft CIS, отмечает: «Oблачные вычисления и технологии искусственного интеллекта уже продемонстрировали не только свою эффективность, но и экономическую ценность. Благодаря публичному облаку людям по всему миру доступны гибкие и масштабируемые ресурсы, возможность снижения затрат на оборудование и локальную инфраструктуру, а также инструменты искусственного интеллекта. Кроме того, в публичном облаке находятся технологии, необходимые странам, бизнесу и обществу для цифровой трансформации. Мы в Microsoft рады возможности познакомить участников мероприятия с нашими достижениями в области развития этих важных технологий».

С использованием облачных вычислений компании по всему миру могут расширять свои мощности и инфраструктуру по мере развития, без необходимости предугадывать потребности в серверах или приобретать больше места для хранения данных, что делает их экономически эффективным решением и может привести к экономии 10–20% годового операционного бюджета на IT в компаниях.

Кромке того, безопасность данных является главной проблемой для бизнеса, и облачные вычисления помогают в ее решении: с помощью облака хранить данные можно на удаленных серверах, которые обслуживаются экспертами по безопасности данных. Так, согласно исследованию IDG, проведенному среди лидеров IT-предприятий, 85% респондентов больше уверены в безопасности данных и рабочих процессов, используя облачную инфраструктуру, чем локальные сервисы. 95% компаний из списка Fortune 500 пользуются надежными облачными службами Azure.

В то же время применение искусственного интеллекта кардинально меняет наше взаимодействие с технологиями: по данным Microsoft, на сегодняшний день 46% всех новых программных кодов разрабатываются при помощи искусственного интеллекта, 96% разработчиков отмечают, что могут выполнять повторяющиеся механические задачи быстрее, а 75% из них говорят о более глубоком фокусе на сложных задачах благодаря технологиям ИИ.

О влиянии ИИ и облачных технологий на развитие инноваций в Казахстане и СНГ, а также о возможностях их практического применения расскажут ведущие спикеры Microsoft и ИТ- эксперты в рамках мероприятия Azure Day Eurasia.

У гостей конференции будет возможность познакомиться с докладами от ведущих спикеров по темам ИИ, облачных сервисов, поучаствовать в кризе, узнать о кейсах использования Azure OpenAl для решения комплексных задач, и научиться выстраивать процесс управления работой больших языковых моделей (LLMOPS) в Azure ML Studio и Azure Al Studio.

Кроме того, во время мероприятия участники смогут познакомиться с возможностями генеративного ИИ – Copilot на базе Azure.

Конференция также станет платформой для нетворкинга с единомышленниками и потенциальными партнерами.

Мероприятие пройдет 16 марта с 13:00 до 19.00 по адресу: г. Астана, Astana Hub, проспект Мангилик Ел, С4.6, Event Hall

Вход свободный, по предварительной регистрации.

К мероприятию также можно подключиться онлайн из любой точки мира.

Регистрация доступна по ссылке: https://rekhert.com/azureday2024/ 

Источник
Etoday.kz

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»