Hi-Tech

Visa представила новое платежное устройство для подключения нескольких карт

 

Компании Visa и Dynamics представили на выставке CES 2018 устройство под названием Wallet Card. Форма и размер этого устройства такие же, что и у обычной банковской карты, но функциональность расширена: к Wallet Card можно подключить несколько карт, а информацию об операциях и спецпредложениях можно получать на дисплее, передает FutureBanking.ru.

 

Банки могут моментально выпускать Wallet Card в своих розничных филиалах. Встроенные в Wallet Card чип и антенна позволяют передавать данные между банком и устройством в любой точке мира. Устройство автоматически подзаряжается во время транзакций, что избавляет потребителя от необходимости заряжать его с помощью зарядного устройства.

 

Встроенный дисплей на 65000 пикселей может показывать остатки на счетах, размер списаний за покупки, а также информацию об акциях, специальных предложениях, подозрительных платежах. Специальная кнопка позволяет клиенту переключаться между своими дебетовыми, кредитными, предоплаченными и дисконтными картами, которые подключены к устройству.

 

Производители утверждают, что устройство обладает повышенной безопасностью: в случае подозрения на мошенничество клиент может самостоятельно нажать специальную кнопку для выпуска нового номера карты. Банк тоже может быстро удалить номер счета карты и заменить его на новый.

 

«Банковские карты по-прежнему остаются основным форм-фактором для совершения электронных платежей во всем мире, и есть большой потенциал для развития этого способа оплаты», – считает старший вице-президент компании Visa по управлению рисками и аутентификации Марк Нельсен.

 

Финансовые организации получат возможность выпустить собственные Wallet Card в начале 2018 года.

 

Источник: FutureBanking.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»