Авто

Koenigsegg выпустил два экземпляра особенной версии Agera RSR

Koenigsegg выпустил два экземпляра особенной версии Agera RSR

 

Только на прошлой неделе шведский автомобильный бренд Koenigsegg запустил в Европе первые экземпляры Agera RS. И вот теперь компания разработала еще две модификации автомобиля, которые предназначены исключительно для рынка Японии.  Данный дуэт имеет некоторые особенности, чем обычная версия гиперкара. 

 

Одна модель окрашена в бирюзовый цвет, а другая в черный. Как отмечают в самой компании, оба автомобиля входят в общий объем в 25 экземпляров выпуска Agera RS. При этом данный тираж уже распродан через предварительные заявки. Окончательно поставки моделей до заказчиков закончатся в 2017 году. Модели, отправленные в Японию, отличаются несколько иным задним крылом, которое было предложено в качестве дополнительного оборудования на Agera RS. RSR также имеет съемный жесткий верх. 

 

Под капотом авто устанавливается битурбированный 5,0-литровый  двигательV8. Мощность мотора составляет 1160 лошадиных сил. Модель до 300 км/ч разгоняется в течение 14 секунд, а 400 км/ч на спидометре появляется после 20 секунд. 

 

На данный момент не сообщается стоимость гиперкаров, отправленных японским заказчикам. Но, скорее всего, ценник намного выше, чем на обычный Agera RS, которая реализуется за 1.65 миллиона долларов.

 

Автор: Самиров Рамиль

 

Источник: planet-today.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»