Финансы

Белорусов начали готовить к деноминации (видео)

Белорусов начали готовить к деноминации (видео)

 

С 1 апреля в некоторых магазинах, ресторанах и кафе появились двойные ценники: одновременно в них указана стоимость в старых и новых рублях и копейках, сообщает BFM.RU.

 

В Белоруссии 1 апреля в некоторых магазинах, ресторанах и кафе появились двойные ценники: одновременно в них указана стоимость в старых и новых рублях и копейках. Суммы нужно делить на 10 тысяч, сообщает сайт белорусского «Общенационального телевидения».

 

Сейчас и покупателям и кассирам предлагают потренироваться считать в новых деньгах, хотя старые купюры не выйдут из обращения до конца 2016 года. Торговлю, как и банкоматы, ждет и техническое переоснащение

 

Деньги нового образца введут в обращение с 1 июля. Деноминация станет самой крупной в новой истории Белоруссии. Банкноты лишатся сразу четырёх нулей.

 

Ранее в Нацбанке Белоруссии заявили, что этот процесс будет носить технический характер и не повлияет на покупательскую способность белорусского рубля. Обменять старые деньги на новые можно будет вплоть по 31 декабря 2021 года.

 

 

Источник: BFM.RU

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»