Финансы

MasterCard готовится запустить новый сервис безопасности Identity Check

 

Компания MasterCard представила пакет технологических решений Identity Check, обеспечивающих безопасность онлайн-шоппинга, сообщили в пресс-службе организации.

 

В частности, Identity Check будет использовать биометрические параметры и одноразовые смс-коды для подтверждения личности пользователя. В компании решили максимально упростить процесс идентификации своих клиентов и ориентироваться на то, что он знает (пароль), каким устройством пользуется (смартфон, планшет, стационарный компьютер) и что у него всегда под рукой (биометрия).

 

К разработке Identity Check компанию побудили устаревшие, по ее мнению, способы авторизации пользователей при совершении онлайн-покупок. Так, опросив 10 тыс. своих клиентов на 17 различных рынках, в MasterCard пришли к выводу, что 53% пользователей как минимум раз в неделю забывают важные пароли и теряют от 10 минут на то, чтобы их вспомнить или найти. А треть из «забывчивых» пользователей вообще решают отказаться от покупки, раз уж пароль забыт.

 

Шестеро из 10 респондентов отметили, что подобные задержки негативно сказались на их покупках – например, билетов на концерты, которые часто раскупаются за минуты. А более половины признались, что хотели бы заменить пароли на что-то более удобное, но с таким же уровнем безопасности.

 

Финансовые учреждения США смогут использовать Identity Check уже в середине 2016-го, глобальный запуск запланирован на 2017-й.

 

Источник: Banks.eu

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»