Финансы

Нацбанк Таджикистана запросил международную техническую помощь для реализации стратегии собственного финансового оздоровления

 

Национальный банк Таджикистана (НБТ) запросил у международных финансовых структур техническую помощь с целью реализации стратегии по финансовому оздоровлению НБТ, сообщает пресс-служба регулятора.

 

В пресс-службе отметили, что данная стратегия была представлена на днях представителям международных финансовых структур на встрече с руководством НБТ, на которой были рассмотрены вопросы привлечения технической помощи.

 

«Руководство Национального банка Таджикистана отметило, что отношения банковского сектора республики с международными финансовыми структурами улучшаются из года в год и этот фактор позитивно отражается на развитии банковского сектора страны, – говорится в сообщении. – В ходе представлении стратегии по финансовому оздоровлению Национального банка Таджикистана было отмечено, что с целью реализации планов развития банку необходима техническая помощь со стороны международных финансовых структур».

 

По данным пресс-службы, представители международных финансовых структур выразили готовность скоординировать свои усилия с целью рассмотрения вопроса предоставления технической помощи.

 

«В соответствии с утвержденным планом, подобные встречи будут продолжены и в ближайшие месяцы запланировано проведение очередной аналогичной встречи с представителями международных финансовых структур», – добавили в пресс-службе.

 

Источник: CA-NEWS

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»