Финансы

Лондон остается столицей мирового FinTech

 

Общая сумма всех FinTech-сделок, которые состоялись в Лондоне, в том числе прямых инвестиций и приобретений, достигает $18,4 млрд. Об этом говорится в исследовании консалтинговой фирмы William Garrity Associates, сообщает payspacemagazine.com.

 

Несмотря на огромное количество стартапов, которые работают с финансовыми технологиями в Силиконовой Долине, Лондон сохраняет за собой статус столицы FinTech. Темпы развития отрасли в столице Великобритании превышают рост других технологических оазисов.

 

По данным исследования CB Insights, объем инвестиций в лондонский  FinTech за первые восемь месяцев 2015 года уже превысил общий показатель 2014г. В этом году в стартапы уже инвестировали более полумиллиарда долларов, при том, что в прошлом году в отрасль было инвестировано $487 млн.

 

«Лондон и Соединенное Королевство удержат свои позиции. Я искренне верю, что такое невозможно в Силиконовой долине», — сказала Эйлин Бербидж, представитель казначейства Великобритании, добавив, что FinTech – это уникальная особенность страны.

 

Источник: payspacemagazine.com

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»