Финансы

“Люди моря” перестрахованы в Казахстане

 

Страховая компания «Евразия» участвует в перестраховании двух черноморских дрессированных дельфинов-афалин. Об этом пресс – служба компании сообщила информационно – новостному порталу Etoday.kz.

 

У многих из нас какая-то необъяснимая симпатия к дельфинам. Хотя и живем мы в разных мирах. Доказано, что дельфины не раз спасали в море тонувшего человека и очень жаль, что на данный момент происходит резкое сокращение популяции дельфинов – породы афалин. Ведь не зря эти морские обитатели в 1999 году были занесены в мировую Красную книгу.

 

Страховая компания «Евразия» участвует в перестраховании двух черноморских дрессированных дельфинов-афалин, переданных Тегеранскому дельфинарию (Иран), на год для участия в шоу-программах. Дельфины перестрахованы на случай гибели от болезни, несчастного случая и травмы. Страховая сумма за двух дельфинов составляет $200 тыс.

 

Новые звезды тегеранского дельфинария являются самками 1998 года рождения. Они умеют петь, танцевать, рисовать, выполнять акробатические трюки, адекватно реагируют на просьбы тренера. Также известно, что афалина может запомнить более 100 слов. Продолжительность жизни дельфинов – 25-30 лет.

 

Что касается самого дельфинария, то это специальный аквариум-бассейн для демонстрации зрителям дрессированных дельфинов. Бассейн наполнен морской водой (с современной системой фильтрации), в которой содержатся необходимые витамины для дельфинов.

 

Численность афалин «резко» сокращается — в мае 1977 года численность дельфинов составляла 140 тысяч и из них 36 тысяч афалин, в то время как в 1930-х годах численность всех видов дельфинов достигала 1-го миллиона.

 

Источник: Etoday.kz

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»