Финансы

Банк ВТБ (Казахстан) начинает финансирование предпринимателей по программе «АқНиет»

Банк подписал кредитное соглашение с Фондом ДАМУ и Акиматом Восточно-Казахстанской области об участии в Программе регионального финансирования субъектов малого и среднего предпринимательства – по субпродукту «АқНиет»  на сумму 200 млн. тенге, из которых 100 млн. тенге выделены Акиматом области, и еще 100 млн. тенге – Фондом. Об этом пресс-служба банка сообщила порталу Etoday.kz.

В рамках этой программы Банк ВТБ (Казахстан) будет выдавать льготные кредиты бизнесменам ВКО  под номинальную ставку вознаграждения до 8,5% годовых.

–  Банк ВТБ (Казахстан) совместно с Фондом развития предпринимательства «Даму» реализовали уже множество проектов, оказывающих серьёзную поддержку сектору МСБ, – говорит председатель правления Банка ВТБ (Казахстан) Дмитрий Забелло. – С Акиматом Восточно-Казахстанской области и Фондом Даму ранее мы уже сотрудничали в рамках программы по субпродукту «АқНиет – 2». Тогда банк успешно освоил 300 млн. тенге, выделенных на финансирование предпринимателей этого региона.  Оба субпродукта  программы «АқНиет – 2» и «АқНиет» имеют общую цель – поддержку бизнесменов области и отличаются незначительно. К примеру, программа «АқНиет» делает акцент на развитие пищевой промышленности,  агрокомплекса, туризме и производстве непродовольственных товаров, а это значит, что предпринимателям именно из этих сфер будет отдаваться предпочтение в первую очередь.

Бизнесмены из ВКО или те, кто намерен развивать бизнес в данном регионе, могут обратиться в Банк ВТБ (Казахстан) за кредитом на максимальную сумму до 200 млн. тенге, если цель займа – покупка основных или пополнение оборотных средств. Срок кредитования – до 7 лет.

Источник: Etoday.kz

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»