Финансы

Deutsche Bank расследует отмывание $6 млрд клиентами банка в Москве

 

Банк расследует обстоятельства торговли акциями с участием определенных клиентов в режиме взаимозачета, сообщает BFM.RU.

 

Deutsche Bank AG расследует подозрительные сделки своих клиентов на российском рынке акций. В результате уже приняты дисциплинарные меры в отношении ряда лиц. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на финансовый отчет кредитной организации.

 

Если потребуется, банк обещает принять меры и в отношении других лиц, отмечает агентство. Имена задействованных в связи с расследованием людей не называются. Как говорится в отчете, Deutsche Bank AG расследует обстоятельства торговли акциями с участием определенных клиентов в Москве и Лондоне в режиме взаимозачета. Многие операции совершали в долларах США. Кредитная организация проводит внутреннюю проверку в отношении российских клиентов на предмет их участия в отмывании средств на $6 млрд в течение более чем четырех лет.

 

Один из крупнейших банков Германии проинформировал Федеральное ведомство Германии по надзору за финансовым сектором о случае возможного отмывания денег в московском филиале в мае. Об этом осведомленные источники рассказали изданию Manager Magazin. В июле банк начал внутреннее расследование. Позже к расследованию подключились власти США и Великобритании.

 

Источник: BFM.RU

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»