Финансы

Евразийский банк обеспечил безопасность интернет-транзакций

Евразийский банк обеспечил безопасность интернет-транзакций

 

Начиная с августа все карты Евразийского банка автоматически подключены к технологии безопасных интернет-платежей 3D Secure – Verified by Visa (для карточек VISA) и Secure Code (для карточек Master Card). Это позволит клиентам осуществлять безопасные покупки в сети Интернет без необходимости блокирования или разблокирования карты. Об этом пресс-сужба банка сообщила порталу Etoday.kz.

 

Международный стандарт безопасности 3D Secure – это современная эффективная технология, сводящая к минимуму случаи мошенничества и обеспечивающая безопасность платежей с помощью карт Visa и MasterCard.

 

При совершении операции в интернет-магазине, поддерживающем технологию 3D Secure, клиенту нужно ввести одноразовый (действующий только для одной покупки) 3D пароль, который банк отправит на номер мобильного телефона клиента. Данный пароль защищает карточку от несанкционированного использования третьими лицами. Если интернет-магазин не поддерживает технологию 3D Secure (на сайте интернет-магазина не размещены логотипы Verified by Visa и MasterCard® SecureCode™), провести платеж также можно, указав реквизиты карты. При этом платеж не будет защищен технологией 3D Secure.

 

Доступ на интернет-операции автоматически открыт для более чем 500 тысяч активных держателей карточек Евразийского Банка.

 

«Наша задача – сделать интернет-транзакции не только удобными, но и безопасными и выгодными. В честь запуска 3D Secure мы дарим клиентам, открывшим новую карту от Евразийского банка с 20 июля, возможность получать cashback (возврат части суммы покупки) 3% при оплате в любом зарубежном интернет-магазине», – рассказал Акдаулет Кударов, руководитель Управления карточного бизнеса и платежных услуг.

 

Источник: Etoday.kz

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»