Финансы

СЕО Credit Suisse заработал за полгода почти 19 млн долларов

 

Исполнительный директор швейцарского банка Credit Suisse Тиджан Тиам получил за свою работу по итогам 2015 года 18,9 млн швейцарских франков даже на фоне того, что попросил сократить свой годовой бонус на 40%.

 

При этом Тиам отработал в Credit Suisse только половину прошлого года, так как занял свою должность в июле 2015-го, а до этого работал в британской страховой компании Prudential.

 

В частности, Тиам получил 4,57 млн франков в качестве зарплаты и еще 14,3 млн франков в рамках поощрений и дополнительных выплат, в том числе в акциях банка, в качестве компенсации за отмену отсроченных выплат от своего предыдущего работодателя, передает Reuters.

 

Для сравнения руководитель самого крупного банка Швейцарии UBS Серджио Эрмотти получил по итогам прошлого года только 14,3 млн франков.

 

В Credit Suisse при принятии решения о бонусе для Тиама учли его «огромный вклад с момента прихода в компанию, включая внедрение новой структуры управления, укрепление капитальной базы группы и разработку новой стратегии», подчеркнули в банке.

 

Чистый убыток швейцарского банка Credit Suisse по итогам 2015 года составил 2,94 млрд франков (2,92 млрд долларов США). Это первый негативный годовой результат кредитного учреждения с «кризисного» 2008 года.

 

Источник: google.com/search?q=

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»