Финансы

В ближайшие дни в Греции начнется дефицит наличности

 

В ближайшие пару-тройку дней в Греции может начаться дефицит наличности. Введение ограничения на снятие средств через банкоматы смогло немного отодвинуть ситуацию с нехваткой наличных денег в стране, но уже через несколько дней правительству страны придется вновь задуматься над путями решения данной проблемы, если Афины в срочном порядке не сядут за стол переговоров и не заключат столь нужной на данном этапе стране соглашение о возобновлении международной кредитной финансовой помощи.

 

Как сообщает агентство ТАСС со ссылкой на Reuters, ограничение на снятие наличных средств через банкоматы до 60 Евро в сутки смогло “продлить их жизнь”, но уже завтра ситуация с нехваткой наличности в стране вновь станет актуальной.

 

В настоящее время единственным возможным способом для Греции избежать проблемы с нехваткой наличных денег является заключение соглашения с международными организациями на возобновление кредитования.

 

Согласно источнику в одном из финансовых учреждений балканской страны, на который ссылается вышеуказанное агентство, если Афины не заключат “соглашение с европейцами” запаса банкнот хватит только на 2-3 дня. Напомним, банки Греции закрыты уже неделю.

 

Автор: Пономарева Анна

 

Источник: Рlanet-today.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»