Финансы

Сколько будет стоить биткоин в 2019 году: прогноз экспертов

 

Эксперты уже делают прогнозы по стоимости биткоина на 2019-й год.

И они существенно отличаются, поскольку одни прогнозируют резкий рост биткоина, а другие замечают предпосылки для его дальнейшего падения. 

Укрепление биткоина спрогнозировал Майк Новограц. По его прогнозам, биткоин в 2019 году может подняться до 20 тыс долларов и даже выше. Он считает, что к росту цены криптовалюты приведут как минимум два фактора: ее примут институциональные инвесторы, и повысятся объемы финансирования. 

Новограц считает, что к концу текущего года биткоин достигнет 9 тыс долларов, а уже к конце I квартала 2019 года он вырастет до 10 000 долларов, затем продолжит укрепление до 20 000 долларов и более. Криптовалюта интересна многим инвесторам тем, что она до сих пор не регулируется, отмечает эксперт. По его прогнозам, биткоин будет стоить больше, если начнут регулировать первую криптомонету. 

Но есть и более отимистичные прогнозы. Так, по мнению аналитиков Saxo Bank Kay Van-Petersen и Jacob Pouncey, курс биткоина в 2019 году достигнет 60 000 долларов. При этом эксперты добавляют, что стоимость криптовалюты до декабря 2019 года будет постепенно подниматься, но зимой ситуация внезапно изменится, и биткоин ждет резкий обвал. Возможно, что к декабрю 2019 года он рухнет до 1 тыс долларов. 

По пессимистичным прогнозам в 2019 году биткоин опустится до 1000-3000 долларов. В частности, так считает и профессор Джеффри Сакс. По его мнению, в 2018-2019 мир увидит полный провал рынка криптовалют. Он утверждает, что такой прогноз основан на иррациональном характере движений котировок. На рынке сформирован невероятных размеров пузырь, который рано или поздно должен лопнуть. 

Способствовать снижению курса биткоина будет и то, что многие центральные банки разных стран и правительственные организации начнут применять в отношении биткоина жесткие санкции из-за анонимности и невозможности контролировать рынок криптовлают. 

Какой из этих прогнозов реализуется, покажет лишь время. Но, вкладывая средства в криповалюту, отмечают, следует осознавать ее высокую волатильность, что уже было доказано не один раз. 

 

Источник: informing.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»