Финансы

Сбербанк РФ и КТЖ реализуют совместные проекты по расширению порта в Атырау – Г.Греф

 

Сбербанк России и АО НК «Казахстан Темир Жолы» реализуют совместные проекты по расширению порта в Атырау, сообщил сегодня в кулуарах Астанинского экономического форума президент и председатель правления Сбербанка России Герман Греф.

«Мы договорились, что в ближайшее время откроем совместные проекты по расширению порта в Атырау, где мы кредитовали более 200 млн долларов», – сказал Г.Греф.

При этом Г. Греф высоко оценил сотрудничество банка с КТЖ.

«Все что касается КТЖ, это наши ближайший партнер и один из лучших клиентов. Все проекты по линии КТЖ реализуются строго по графику, но у нас нет никаких замечаний с точки зрения обслуживания их кредитов», – подчеркнул он.

Также глава банка выразил одобрение политике, проводимой Нацбанком в части последовательного перехода к инфляционному таргетированию и плавающего курса.

«Я думаю, это неизбежное будущее. Учитывая то, что во главе Центрального банка стоят люди, которые очень хорошо себе представляют, что они должны делать, думаю, что через пару лет мы увидим прогресс в этом направлени. И, конечно, такие перепады курсов, которые очень сильно ударили по экономике Казахстана, я надеюсь, что в будущем такого больше не будет», – выразил надежду Г. Греф.

 

Источник: primeminister.kz

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»