Авто

Серийный вариант кроссовера Dongfeng AX5 показали на «живых» фото

Серийный вариант кроссовера Dongfeng AX5 показали на «живых» фото

 

Китайские фотошпионы смогли запечатлеть внедорожник Dongfeng AX5. В создании модели участвовали специалисты группы PSA Group и китайской компании. Стоимость новинки будет варьироваться в пределах от 90 тысяч до 120 тысяч юаней.

 

Официальная презентация модели Dongfeng AX5 прошла на ежегодном автомобильном салоне в Пекине, который состоялся весной этого года. Кроссовер в длину достигает около 4 501 миллиметра, а ширина – 1 806 миллиметра. Габариты колесной базы составили 2630 миллиметров, а высота – 1666 миллиметров.

 

Под капотом расположится турбированный силовой агрегат с объемом 1,4 литра, способный сгенерировать 140 л.с. Вторая комплектация получит атмосферный движок с объемом 1,6 литра, готовая выдать 123 л.с. Управлять мотором будет “механика” и “робот”. Все автомобили будут только переднеприводными.

 

В салоне специалисты установили развлекательную систему с сенсорным экраном, светодиодную оптику и литые колесные диски с диаметром 17 дюймов. Топовая версия станет доступной за 120 тысяч юаней, что составляет 1 млн 202 тысячи рублей. В компании также рассматривают вопрос о поставках новинки на российский авторынок.

 

Автор: Литвиненко Роман

 

Источник: planet-today.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»