Финансы

Главу инвестбанкинга британского банка Barclays отправили в отставку

 

Руководитель отдела инвестиционно-банковских услуг британского банка Barclays Том Кинг уйдет в отставку уже в марте 2016 года. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на собственные информированные источники.

 

В данный момент Barclays значительно сокращает свой инвестиционный бизнес, так как новый СЕО Джес Стэли пытается нарастить прибыли путем уменьшения расходов. В частности, банк намерен уволить около 1 тыс. человек из отдела инвестбанкинга.

 

По информации агентства, Barclays хочет заменить Кинга внешним специалистом, который не работает внутри кредитного учреждения, так как новые ужесточившиеся правила работы с инвестициями предполагают личную ответственность руководителя отдела в случае нарушений.

В самом банке новость комментировать отказались.

 

Слухи об уходе Тома Кинга уже какое-то время циркулировали внутри индустрии. Прошлым летом Кинг грозился уйти с должности, потому что поссорился с тогдашним СЕО Barclays Энтони Дженкинсом из-за расхождения во взглядах на будущее своего отдела. Потом Кинга уговорили остаться, однако Дженкинсу пришлось уйти.

 

Источник: Banks.eu

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»