Бизнес и экономика

В Испании вводят плату за заявление на получение гражданства

 

С 15 октября 2015 года вступают в силу поправки к законодательству, регулирующему получение гражданства Испании на основании испанского ПМЖ – за первичную обработку заявления на получение гражданства придется заплатить 100 евро с человека. Раньше подобные заявки обрабатывались бесплатно.

 

Причем оплата сбора не гарантирует принятия положительного решения, отмечают испанские медиа. Также среди нововведений – прохождение языкового и социокультурного экзаменов, которые совместно с сопутствующими расходами на сбор и нотариальное заверение необходимых документов обойдутся заявителю в сумму от 200 евро.

 

Ближайший экзамен по испанскому языку как иностранному (DELE) состоится 20 ноября, а за участие в нем придется заплатить 121 евро. Стоимость экзамена на знание конституционного и социокультурного контекста страны (CCSE) составит 85 евро.

 

Ни один из сборов при негативном решении властей относительно выдачи гражданства заявителю не возвращается. При следующей попытке получить документ все выплаты нужно будет сделать повторно.

 

Источник: Banks.eu

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»