Бизнес и экономика

Поможем сельскому бизнесу

 

Новый проект НПП РК по микрокредитованию сельского предпринимательства стартует в 2016 году, сообщает Рalata.kz.

 

В ходе 3 международного инвестиционного форума «АKTOBE INVEST 2015» в Актобе Национальная палата предпринимателей подписала с акиматом Актюбинской области и АО «Холдинговая группа «АЛМЭКС», акиматом Актюбинской области РК и АО «Фонд финансовой поддержки сельского хозяйства» меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве.

 

«Совместно с акиматом Актюбинской области мы начинаем новый проект, который будет реализовываться через фонд финансовой поддержки сельского хозяйства», – сообщил заместитель Председателя Правления НПП РК Нуржан Альтаев, представлявший на церемонии подписания меморандума Национальную палату предпринимателей.

 

Основная цель соглашения направлена на улучшение условий осуществления предпринимательской деятельности в Казахстане. Стороны намерены наладить сотрудничество по совместной реализации программ, направленных на развитие малого предпринимательства на территории Актюбинской области.

 

«Стороны выражают заинтересованность в создании эффективной системы микрокредитования субъектов малого предпринимательства для дополнительного стимулирования производства и наполнения рынка товарами и услугами, а также для оказания помощи начинающим предпринимателям в приобретении опыта ведения собственного бизнеса. В рамках меморандума будет разработан и утвержден совместный план-график мероприятий необходимых для практического осуществления направлений сотрудничества сторон, предусмотренных настоящим меморандумом», – подчеркнул Альтаев.

 

Всего же в рамках форума было подписано 12 меморандумов и соглашений о взаимном сотрудничестве с инвесторами в части реализации инвестиционных проектов на территории области, в том числе строительство мини-завода по переработке попутного газа в углеводородную жидкость, никелевого и цементного заводов и другие на общую сумму свыше 1,2 млрд долларов США.

 

Источник: Рalata.kz

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»