Бизнес и экономика

Всемирный банк представит в Душанбе свой доклад об экономике Европы и Центральной Азии

Всемирный банк представит в Душанбе свой доклад об экономике Европы и Центральной Азии

 

Всемирный банк представит в четверг в Душанбе свой доклад об экономике Европы и Центральной Азии «Низкие цены на сырьё и слабые  валюты», сообщает представительство банка в столице Таджикистана.

 

По данным представительства, доклад представит главный экономист Всемирного банка по Европе и Центральной Азии Ханс Тиммер, прибывший с четырехдневным визитом в Душанбе в минувшую среду. «Основной целью визита является представление отчета о новых перспективах экономического развития для региона Европа и Центральная Азия «Низкие товарные цены и слабые валюты»», – говорится в сообщении.

 

Отчет состоит из двух основных частей.

 

В первой части представлен обзор экономического развития в Европе и Центральной Азии, отмечающий неустойчивость экономического подъема в Западной Европе, а также сложности стабилизации в Восточной Европе и Центральной Азии. 

 

Вторая часть содержит анализ цен на нефть и реальных обменных курсов, а также подчеркивает необходимость в адаптации к «новой реальности низких цен на нефть», в то же время обеспечивая наличие целевых мер социальной поддержки и стимулируя возможности для диверсификации.

 

Источник: CA-NEWS

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»