Финансы

Казначейство США призывает к глобальному регулированию криптовалют

 

Вчера, в своей речи заместитель канцелярии США по вопросам терроризма и финансовой разведки США призвала международное сообщество жестче регулировать криптовалюты, что, по ее мнению, должно помочь защитить финансовую систему и национальную безопасность.

 

Ссылаясь на недавнее появление криптовалюты петро в Венесуэле, в качестве примера, Сигал Манделькер заявила, что недемакратические режимы, террористы и другие преступники используют криптовалюты для “взлома финансовой системы”, чтобы скрыть свои доходы и “финансировать свою незаконную деятельность”.

 

Мандлер считает, что основная причина этого заключается в отсутствии международного регулирования криптовалют.

Отсутствие регулирования в рамках AML/CFT у создателей виртуальных валют значительно усугубляет риски использования криптовалют для незаконной деятельности. В настоящее время мы являемся одной из основных стран мира, наряду с Японией и Австралией, которые регулируют эту деятельность в рамках AML/CFT. Но для эффективного противодействия незаконному использованию криптовалют необходимо чтобы нашему примеру последовали остальные страны, а нам, необходимо сделать это приоритетом в нашей деятельности.

Манделькер далее заявила, что штраф в размере 110 миллионов долларов, который они намерены получить с криптовалютной биржи BTC-e, свидетельствует о готовности Казначейства активно работать в этой области.

У этой компании не было никаких средств для того, чтобы предотвратить ее использование незаконных целях. В результате, они стали одним из основных инструментов для киберпреступников со всего мира.

Мандлекер призвала регулирующие органы консолидировать свои усилия по предотвращению финансовых преступлений и защите национальной безопасности. Она также заявила, что сами криптовалютные компании должны усилить свои действия по борьбе с отмыванием денег и финансированием терроризма особенно в странах, где отсутствует криптовалютное регулирование.

Вы играете ключевую роль в противодействии угрозам, с которыми мы сталкиваемся. Ожидания ваших клиентов, контрагентов и стран, в которых вы оперируете, имеют решающее значение для обеспечения прозрачности международной финансовой системы и устранения плохих акторов.

Источник: altcoin.info

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»