Авто

Porsche представил новые 718 Boxster и 718 Boxster S (видео)

 

Несмотря на то, что официальная презентация автомобиля Porsche718 Boxster состоится только в марте на автошоу в Женеве, немецкая компания решила представить свою новинку уже сейчас.

Свое название новый спорткар получил благодаря модели 718, которая в 1957 году получила победу в марафоне «24 часа Ле-Мана».

Судя по представленным фото и видео, дизайнеры существенно потрудились над внешним видом авто. У спорткара изменили форму боковых юбок, увеличили воздуховод. Поменялся внешний вид дверных ручек и множества других мелких деталей. Также авто получило новую светодиодную оптику.

718 Boxter укомплектован современной мультимедийной системой система Porsche Communication Management (PCM) с сенсорным дисплеем. В салоне авто наибольшие изменения произошли с передней панелью. В целом же оформления салона изменилось мало.

Под капотом 718 Boxster установлен двухлитровый турбированный двигатель на 300 л.с., работающий в паре с шестиступенчатой коробкой передач. Но, в качество дополнительной опции, предлагается трансмиссия с двумя сцеплениями PDK. Первую сотню новенький спорткар сможет набирать за 4,5 секунды, а максимальная скорость, по словам создателей авто, для данной новинки составляет 275 км/ч. Более навороченная версия 718 Boxster S получит двигатель на 2,5 литра мощностью в 350 л.с.

Известно, что в России цена 718 Boxster составит минимум 3,451 млн/ рублей, тогда как 718 Boxster S будет стоить минимум 4,187 млн. рублей. Заказы на эти автомобили в российских представительствах Porsche начнут принимать уже с 27 января.

 

Porsche представил новые 718 Boxster и 718 Boxster S

 

 

Источник: informing.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»