Авто

Новое поколение универсала Alpina B5 выехало на тесты

Новое поколение универсала Alpina B5 выехало на тесты

 

Европейским автомобильным папарацци удалось запечатлеть тестовый прототип нового поколения универсала Alpina B5, который был пойман в ходе испытаний на дорогах общего пользования. Немецкая компания Alpina, как известно, производит автомобили на базе моделей BMW — в конкретном случае был использован BMW 5-Series следующей генерации.

 

Alpina B5 несколько отличается от запечатленных ранее прототипов новой “пятерки” от Баварского автомобилестроительного концерна. В частности, универсал Alpina обладает модифицированным передним бампером, а также четырьмя выхлопными трубами, которые разместились по краям нового заднего бампера. Изменениям подвергся и салон автомобиля, который получил более качественные материалы.

 

Двигательный ряд нового поколения Alpina, как считают некоторые эксперты, будет тем же — 4.4-литровый 600 л.с. битурбированный V8 в модели B5 и трехлитровый рядный шестицилиндровый дизель с мощностью в 350 л.с. в модели D5. При этом, за счет новой, более легкой платформы следующей генерации 5-Series, новые Alpina станут несколько легче.

 

Презентация автомобиля может состояться сразу после официального дебюта новых BMW 5-Series, который, напомним, состоится осенью 2016-го в рамках автомобильной экспозиции в Париже.

 

Автор: Колесников Андрей

 

Источник: planet-today.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»