Hi-Tech

Тим Кук намекнул на планы Apple относительно метавселенной

В четверг Apple Inc рассказала о своих амбициях в отношении метавселенной, чем вызвала рост цены на свои акции.

Apple серьезно изучает метавселенную и вкладывает деньги в ее потенциал, заявил генеральный директор Тим Кук во время телефонного разговора с аналитиками поздно вечером в четверг.

У компании уже есть 14 000 приложений дополненной реальности в App Store, и Кук предположил, что это число будет расти с дальнейшими инвестициями. На вопрос о возможностях, предоставляемых метавселенной, и о том, какую роль может сыграть Apple, Кук рассказал о планах технологического гиганта:

«Мы видим большой потенциал в этом пространстве и вкладываем соответствующие средства»

Аналитики сообщили, что компания планирует представить AR-гарнитуру в этом или следующем году, а очки появятся позже. Apple пока публично не афишировала эти планы. Комментарии Кука в четверг, а также квартальные оценки прибыли и продаж помогли поднять акции Apple почти на 5%. Доходы Apple от услуг подскочили на 24% до $19,5 млрд в только что закончившемся праздничном квартале, превысив оценки аналитиков в $18,6 млрд. Компания подключила 785 миллионов подписчиков к своим платным услугам, что больше, чем 620 миллионов год назад и 745 миллионов в прошлом квартале. А по мере роста количества услуг и количества подписчиков валовая прибыль Apple превысила 40%, что вызвало похвалу аналитиков.

Устройство дополненной реальности может открыть множество возможностей для увеличения числа подписчиков. Существующие предложения для фитнес-тренировок и видеоконтента могут стать более привлекательными благодаря иммерсивному опыту дополненной реальности.

Аналитик Нил Шах из Counterpoint Research считает, что услуги, связанные с метавселенной, такие как приложения дополненной реальности, могут изменить структуру доходов Apple.

Источник
psm7.com

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»