Бизнес и экономика

Нефтяные котировки растут на данных API

Нефтяные котировки растут на данных API

 

Мировые цены на нефть в среду растут на фоне данных Американского института нефти (API), говорящих о сокращении запасов “черного золота” в стране, и в ожидании статистики Минэнерго США, свидетельствуют данные торгов.

 

По состоянию на 07.39 мск стоимость августовских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent поднималась на 0,16% – до 51,52 доллара за баррель, цена июльских фьючерсов на нефть марки WTI – на 0,34%, до 50,53 доллара за баррель.

 

Согласно докладу API, запасы нефти в США на предыдущей неделе сократились немного больше, чем прогнозировали эксперты – на 3,560 миллиона баррелей. Аналитики ожидали сокращения на 3,5 миллиона баррелей. Запасы нефти на крупнейшем в стране терминале в Кушинге (Cushing) уменьшились на 1,3 миллиона баррелей, запасы бензина при этом выросли на 0,7 миллиона баррелей, а запасы дистиллятов – на 0,270 миллиона баррелей.

 

Теперь инвесторы ждут данные о запасах нефти в США от Минэнерго страны, которые будут опубликованы позднее в среду. По прогнозам аналитиков, за неделю, завершившуюся 3 июня, они снизились на 2,740 миллиона баррелей, до 532,96 миллиона баррелей.

 

“Цены 50 (долларов за баррель – ред.) пришли быстро, и на данный момент кажется, что будут удерживаться на этом уровне”, – цитирует издание The Wall Street Journal менеджера по работе с клиентами OM Financial Стюарта Ива (Stuart Ive).

 

Источник: ПРАЙМ

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»