Финансы

Эксперты Goldman Sachs посоветовали покупать доллары и рубли

 

Эксперты американского инвестбанка Goldman Sachs думают, что инвесторам в преддверии нового 2016 года необходимо приобрести доллары за евро и иены. Этой новостью поделилось агентство Bloomberg.

Аналитики компании считают, что у доллара есть пространство для укрепления своих позиций в 2016 году по отношению к валюте Евросоюза и японской иене.

Также рекомендуется покупать бонды США, которые привязаны к инфляции, а не классические и привычные облигации. Данная стратегия по облигациям США даст возможность игрокам рынка противостоять чересчур «пессимистичным ожиданиям» относительно динамики цен в Соединенных Штатах.

Помимо этого, Goldman Sachs советует вкладывать денежные средства в мексиканский песо и российский рубль, у которых, по мнению аналитиков, есть все шансы укрепиться в будущем году. Такие государства, как Россия, Индия и Польша входят в число держав, где ситуация стала лучше до такого уровня, чтобы поддержать рост их активов, уверены специалисты.

В последние месяцы российская национальная валюта немного укрепилась по отношению к основным иностранным валютам. А на сколько точны прогнозы экспертов, можно будет узнать в следующем году.

 

Источник: informing.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»