Финансы

Европейский производитель mPOS-терминалов готовится к IPO

Шведский провайдер мобильных POS-терминалов iZettle в прошлом году удвоил свои доходы и сократил убытки, а теперь готовится к потенциальному IPO, сообщает psm7.com.

 

Мобильный платежный терминал Фото: mandesager

 

Компания IZettle начала работу в 2011 году. С тех пор она зарекомендовала себя как европейский Square”, позволив малым предприятиям принимать платежи через свои мобильные телефоны, подсоединив к ним небольшие мобильные картридеры. Компания также предлагает инструменты для отслеживания продаж и привлечения финансирования.

 

В настоящее время IZettle работает на 12 рынках в Европе и Латинской Америке, каждый месяц привлекая к сотрудничеству около тысячи малых предприятий.

 

Благодаря такой быстрорастущей клиентской базе, доходы компании в прошлом году выросли с 41,7 млрд евро до 66,8 млн евро. При этом убытки сократились на 23% до 23,7 млн евро.

 

В январе компания закрыла раунд финансирования в размере 60 млн евро. Таким образом, общий показатель инвестиций достигл почти 200 млн евро. Теперь генеральный директор Jacob de Geer рассчитывает на размещение на фондовой бирже.

 

 

Источник: psm7.com

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»