Бизнес и экономика

Ликвидирован очередной административный барьер

 

В Палату предпринимателей Кызылординской области обратилось ТОО «Sinooil» с просьбой об оказании помощи в устранении административного барьера со стороны государственных органов, сообщает Palata.kz.

 

В 2012 году ТОО «Sinooil» для строительства автозаправочной станции оформило земельный участок площадью 1 гектар в аульном округе Аксуат г.Кызылорды. В 2013 году товарищество разработало эскиз автозаправочной станции, который в установленном порядке был согласован с градостроительным советом при областном акимате.

 

Однако до настоящего времени ТОО «Sinooil» соглашения не получил. Как утверждает областной градостроительный совет, предприниматель по выданным в 2011 году техническим условиям до 2014 года никаких планов на строительство не предоставил.

 

Нужно отметить, что из средств ТОО «Sinooil» на топографические съемки строительства автозаправочной станции, инженерно-геологические соискательные работы, а также изготовление эскизных планов было потрачено 4 млн. 620 тыс. тенге, вместе с тем в государственную казну  оплачено 5 млн. 121 тыс. тенге. 

 

Проблема предпринимателя была рассмотрена на заседании Совета по защите прав предпринимателей при Палате предпринимателей Кызылординской области. По решению членов Совета в органы прокуратуры направлено обращение касательно действий Кызылординского областного филиала АО «КазАвтоЖол» в отношении ТОО «Sinooil».

 

«По итогам мероприятий, организованных и направленных на защиту прав предпринимателя, Кызылординским филиалом АО «КазАвтоЖол» выдано разрешение ТОО «Sinooil» с предоставлением новых технических условий на строительство автозаправки на данном участке, таким образом,  предприниматель получил возможность продолжить свою предпринимательскую деятельность», – прокомментировал заместитель директора Палаты предпринимателей Кызылординской области Дархан Мырзалиев.  

 

В целом, на данный период в Палату предпринимателей Кызылординской области поступило 205 заявлений, из которых 173 получили положительное решен.

 

Источник: Palata.kz

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»